10 марта в воскресной школе храма Рождества Христова в Измайлове встретили начало Масленицы

По благословению настоятеля храма архимандрита Александра 10 марта в воскресной школе храма Рождества Христова в Измайлове совместным праздником для детей и взрослых встретили начало Сырной седмицы — Масленицы.

В этот день гости собрались на площадке около воскресной школы после поздней Божественной Литургии. Открывая праздник, директор воскресной школы протоиерей Евгений Зуев напомнил, что совсем скоро наступает особое для всех православных христиан время Великого поста, и период Сырной седмицы перед ним служит последним приготовлением для того, чтобы войти в пост в объединяющем духе любви и добра, с мирным сердцем.   

После совместной молитвы, которая по-особенному свободно прозвучала под открытым небом, началась праздничная трапеза с традиционными масленичными угощениями.

Дети помладше приняли участие в веселых народных играх, ребята постарше и взрослые за трапезой смогли вдоволь пообщаться между собой. После чего и те, и другие с особенным удовольствием поучаствовали в игровых спортивных состязаниях, организованных военно-патриотическим клубом храма «Витязи Отечества».

Милостью Божией,  погода в этот день порадовала по-настоящему весенним солнышком, а масленичный праздник выполнил свое главное предназначение, объединив в радости общения друг с другом детей и взрослых и подарив много искренних и теплых впечатлений.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове