В воскресенье, 20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы по благословению настоятеля архимандрита Александра (Елисова) участницы молодежного объединения храма Рождества Христова в Измайлове посетили Звенигород.
Первой остановкой маршрута паломниц стал Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь. Полюбовавшись обителью и ее окрестностями со смотровой площадки на Мясиной горе, девушки прогулялись по территории монастыря, приложились к пребывающим в соборе Рождества Пресвятой Богородицы мощам святого покровителя Звенигорода преподобного Саввы Сторожевского, а также побывали на святом источнике преподобного Саввы в монастырском скиту.
После мастер-класса по росписи пряников в Музее русского десерта участницы молодежного объединения отправились в Вознесенский собор, чтобы помолиться за праздничным Всенощным бдением. Особая красота богослужения, в котором участвовало большое количество юношей алтарников и девушек певчих, а также необычное звучание смешанного взросло-детского хора довершили полноту этого насыщенного духовной радостью дня.






