«…И земля с Небесами поёт…»: Рождественский праздник в воскресной школе храма Рождества Христова в Измайлове

14 января в воскресной школе храма Рождества Христова в Измайлове состоялся традиционный рождественский праздник. Мероприятие прошло в форме святочного вечера и объединило детей и взрослых в радостной и чудесной атмосфере Святых дней.

Совместная молитва и теплое поздравление директора воскресной школы протоиерея Евгения Зуева согрело собравшихся в этот морозный день, после чего выступлением детского хора под руководством старшего регента храма Елены Юрьевны Девдариани открылась концертная часть праздничной программы. Ребята начали занятия всего несколько месяцев назад, поэтому для них выход на сцену был особенно волнительным. Однако исполнение оказалось столь красивым, стройным и сердечным, что зрители откликнулись на него дружными благодарными аплодисментами.

Продолжил концерт детско-юношеский хор под руководством Елизаветы Александровны Дружининой. Старший и младший составы хора выступили как по отдельности, так и совместно, исполнив святочные песни, колядки, инструментальные и игровые номера. По-особенному трогательным и искренним стало выступление самых младших артистов, щедро даривших собравшимся свою живую, искрящуюся чистоту, по-детски просто и радостно славя Родившегося Христа.

Приходской театр при храме Рождества Христова в Измайлове представил зрителям спектакль актера и режиссера Дмитрия Мухамадеева «Письмо из прошлого», рассказывающий о том, как простые человеческие отношения — верная дружба, единственная на всю жизнь любовь, семейное взаимопонимание, соседское гостеприимство — побеждают «автоматическую» привычку к комфорту современной жизни, наполняя ее теплотой и смыслом.

Завершился вечер уличной программой с чаем из самовара и угощением, а также игровыми спортивными состязаниями, устроенными для детей патриотическим клубом при храме «Витязи Отечества».

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове