12 февраля 2024 года в храме Рождества Христова в Измайлове поздравили с Днем рождения настоятеля архимандрита Александра (Елисова)

12 февраля 2024 года, в день празднования Собора трех великих святителей и Вселенских учителей Церкви – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого – в храме Рождества Христова в Измайлове поздравили с Днем рождения настоятеля архимандрита Александра (Елисова).

За Божественной литургией в этот день песнопения исполнил хор выпускников Сретенской духовной академии, который неоднократно пел на службах, возглавляемых о. Александром в Святой Земле. Строгое умилительное пение наполнило своды храма и подарило молящимся благодатную атмосферу монастырского богослужения.

По совершении Литургии, после молитвы и величания великим святителям и учителям, священники храма сердечно поздравили настоятеля с Днем рождения. С поздравлением от лица клира выступил протоиерей Евгений Зуев, который отметил верность архимандрита Александра Господу от самых ранних лет жизни и промыслительность его назначения в храм Рождества Христова в Измайлове. Было провозглашено торжественное многолетие.

Отвечая на поздравления, отец Александр, почти десятилетие возглавлявший Русскую духовную миссию в Иерусалиме, поблагодарил Господа, Своим благим Промыслом выстраивающего его жизненный путь, Божию Матерь, Которая привела его в храм, где главной святыней является Её Иерусалимский образ; святых, чье покровительство и участие в его жизни было явлено неоднократно. Настоятель выразил глубокую признательность священникам храма за поддержку и радость совместного служения, хору выпускников Сретенской духовной академии за дивное пение и прихожанам за совместную молитву в этот день.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове