Гости из Свято-Алексиевской пустыни побывали в Храме Рождества Христова в Измайлове

В воскресенье, 24 сентября, Храм Рождества Христова в Измайлове встречал долгожданных гостей из Свято-Алексиевской пустыни!

После Божественной Литургии, совместной трапезы и прогулки на Измайловский остров, свято-алексиевцы получили возможность познакомиться с нашим храмом поближе. Диакон Владимир Исаков и староста Алексей Александрович Герасимов представили гостям главные храмовые святыни, рассказали о чудесных событиях, связанных с ними, и знаковых людях, которые сыграли в жизни прихода особую роль.

Детская школа искусств Свято-Алексиевской пустыни в качестве подарка на начало учебного года в воскресной школе нашего храма привезла с собой мудрую и полную надежды постановку-притчу «Дом моего сердца». Видео о родном доме гостей – Свято-Алексиевской пустыни – стало пронзительной до слёз нотой, завершившей спектакль.

Подарки на этом не закончились: свято-алексиевцы вручили директору воскресной школы протоиерею Евгению Зуеву памятную книгу и икону святого покровителя обители – преподобного Алексия, человека Божиего.

Завершился день чаепитием и обсуждением планов по совместной регате военно-патриотического клуба при Храме Рождества Христова в Измайлове «Витязи Отечества» и кадетского корпуса Свято-Алексиевской пустыни вокруг Острова, где когда-то совершал своё первое плавание тогда ещё отрок Пётр I.

Сердечно благодарим наших гостей за визит и подарки, ждём новых встреч и совместных свершений!

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове