До встречи, солнечные Кимры! Молодежь Храма Рождества Христова в Измайлове побывала в гостях у клуба «Фавор»

29 и 30 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, участники молодежных объединений Храма Рождества Христова в Измайлове и Храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери побывали в гостях у молодежного клуба «Фавор» (г. Кимры).

Ребят ждало очень насыщенное и во всех отношениях замечательное путешествие! Кимры встретили нашу молодежку солнцем и теплом, а главное – сердечным дружелюбием и радушием хозяев. Для молодежи провели чрезвычайно интересную экскурсию по Спасо-Преображенскому собору, познакомили с его историей и даже с одним из клиросных сокровищ храма – старинными песнопениями!

Вечером ребята помолились за Всенощным бдением в Храме в честь Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, пророка Захарии и праведной Елисаветы. После исповеди совместно молитвенно подготовились к причастию, а на следующий день причастились Святых Христовых Тайн, а также поучаствовали в праздничном Крестном ходе.

Празднование Недели святых жен-мироносиц продолжилось чаепитием с настоятелем протоиереем Владимиром Кирилловым и прихожанами храма.

На вечерней встрече с батюшкой и участниками клуба «Фавор» ребята обсудили совместное водное паломничество, посвященное новомученикам земли Кимрской. Это путешествие по реке Медведица, если Господь благословит, состоится грядущим летом.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове