«Христос воскресе, Радость принесе!…» Пасхальный праздник в воскресной школе Храма Рождества Христова в Измайлове

23 апреля традиционным Пасхальным праздником завершился учебный год в воскресной школе храма Рождества Христова в Измайлове.

Открыл мероприятие директор и духовник воскресной школы протоиерей Евгений Зуев. После совместного пения собравшимися тропаря Пасхи и приветствия отец Евгений передал слово ведущей концерта Елизавете Дружининой. И тут батюшку ждал сюрприз! Под пение многолетия ученики преподнесли неожиданный подарок любимому директору: сделанные своими руками поздравительные открытки и картины. Дело в том, что 21 апреля исполнилось 25 лет со дня священнической хиротонии отца Евгения. Батюшка был искренне тронут детским вниманием, старательно подготовленными подарками и сердечно благодарил ребят за поздравление.

После этого началась концертная часть Пасхального праздника. Детско-юношеский хор храма под руководством Елизаветы Дружининой представил красивейшую программу из вокальных и инструментальных композиций. Юные артисты пели пасхальные песни, играли на музыкальных инструментах, разворачивали перед зрителями сюжетные представления.

Особенно трогательным и запоминающимся стало выступление младшего состава хора. Малыши с удивительной щедростью и старанием дарили гостям свой талант и трепетную чистоту сердец.

Театральный кружок храма под руководством актера Дмитрия Мухамадеева показал спектакль «Остров Зедол». Автором адаптированного сценария и режиссером выступил сам Дмитрий Ильдарович, а актерами — прихожане и учащиеся воскресной школы.

В завершении гостей ждала уличная программа с чаем из самовара и угощением. Культурно-досуговый патриотический клуб «Витязи Отечества» устроил для ребят различные игры и соревнования, в которых те участвовали с большим удовольствием и пользой.

А накануне Пасхального праздника дети и родители побывали на колокольне храма, где познакомились с приемами колокольного звона и позвонили в храмовые колокола.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове