Молодёжная Литургия Преждеосвященных Даров 21 апреля 2021

21 апреля состоялась вечерняя Молодёжная Литургия Преждеосвященных Даров в храме Казанской Песчанской Иконы Божией Матери. Богослужение возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

От нашего храма на богослужение поехали «Витязи Отечества» вместе с представителями молодёжного движения. На Литургии мы с огромным удовольствием присоединились к Сводному молодёжному хору под управлением Екатерины Резниковой, который состоял из 40 человек верующей молодёжи из восьми приходов викариатства.

После Литургии состоялся молодёжный праздник с вкушением различных угощений. Владыка Пантелеимон во время трапезы ответил на вопросы молодёжи, рассказал, почему интроверсия противопоставляется любви, чем плоха компьютерная зависимость, почему проявление любви и смирения — это не слабость, как верующий человек и Церковь могут относится к разным политическим деятелям. Также Преосвященный Пантелеимон в своих ответах затронул практическую тему молодёжной работы на приходах и предложил ответственным за данное направление положить в основу своей деятельности принцип любви и уважения к свободе другого человека. Любовь — основа молодёжного служения!

«Витязи Отечества» вместе с молодёжным движением нашего храма помогли в организации данной трапезы, присутствовали на самом богослужении, а до трапезы смогли лично побеседовать с Владыкой и получить назидательные советы к дальнейшей работе. Все мы были удостоены благословения Владыки, за что безмерно благодарим Бога. Да поможет нам Господь в нашем молодежном служении!

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове