Серебряные Витязи Геогриевских Игр: «Витязи Отечества» завоевали 2-е место на ежегодных городских соревнованиях

21 мая культурно-досуговый патриотический клуб при храме Рождества Христова в Измайлове «Витязи Отечества» завоевал серебро на юбилейных XV Георгиевских Играх Москвы.

В финальных городских соревнованиях на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза» приняли участие команды десяти викариатств, приходские команды, а также команды от высших православных учебных заведений.  В программу вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, перетягиванию каната и традиционная эстафета «Георгиевские старты».

На всех этапах соревнований «Витязям Отечества» предстояла упорная борьба, в некоторых видах программы пришлось сражаться с профессиональными спортсменами. Несмотря на это команда достойно представила свой храм и Восточное викариатство и завоевала серебряную награду.

Руководитель «Витязей Отечества» Павел Валентинович Киселёв особенно отметил усердное старание маленьких и взрослых участников своей команды и высокий уровень подготовки соперников.

«Отдельно хочу много добрых слов сказать о поддержке нашего Храма – настоятеля храма отца Леонида, нашего духовника отца Евгения, которые благословили нас, старосты Алексея Александровича. Они переживали за нас и мы, надеюсь, их не подвели», — сказал Павел Валентинович.

Георгиевские Игры проводятся с 2008 года Департаментом физической культуры и спорта г. Москвы совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. С 2019 года соорганизатором Георгиевских игр является Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове