Святой. Непобедимый. Беспримерный.

12 декабря учащиеся Воскресной школы храма Рождества Христова в Измайлове стали участниками выездной интеллектуальной игры, посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В гости ребят пригласила Воскресная школа «София».

Одной из главных целей организаторов было сделать детей не соперниками, а союзниками, познакомить друг с другом, сплотить и объединить их, поэтому команды были сформированы не по принадлежности к той или другой школе, а по возрастному критерию.

Задания оказались самыми разнообразными по форме, содержанию и сложности: от классической викторины и блиц-опроса до иллюстративно-музыкальных задач и видео-вопросов от священников. Но, наверное, самый большой эффект произвел на собравшихся чёрный ящик, содержимым которого являлся ответ на вопрос об особенной тактике, примененной немецкими рыцарями в Ледовом побоище. Оказывается, в чёрном ящике «притаилась» замечательная плюшевая свинка, олицетворявшая собой грозную немецкую «свинью». Она-то и была извлечена на свет под восторженные аплодисменты.

Турнир длился довольно долго, а интеллектуальный накал достигал нешуточных высот, поэтому пока жюри подсчитывало баллы и принимало решение, какой из команд присудить победу, участники восстанавливали силы за дружеским чаепитием. 

Проигравших в дружеском турнире не оказалось. Все ребята получили грамоты и предрождественские подарки в виде уютных светодиодных свечек, а «измайловцам» щедрые «софийцы» еще и снарядили с собой угощение к чаю.

В завершении вечера мастер спорта по рукопашному бою Алексей Александрович Попов рассказал о занятиях секции рукопашного боя в школе «София» и показал собравшимся несколько приёмов самозащиты.

Помочь храму

Записки о здравии и упокоении

Записки о здравии и упокоении просим отправлять по WhatsApp или SMS на номер +7 (915) 177-01-20

Православный календарь

О нашем храме на Радио

Логотип Радио Вера

Антисектантская деятельность

Видео

Все права защищены; 2024 Храм Рождества Христова в Измайлове